• Информация для выпускников

Поступление в КВВУ

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

В рамках приемной кампании 2023 года профессиональный отбор на обучение курсантами будет проводиться:

по программе высшего образования – по специальности 56.05.06 Защита информации на объектах информатизации военного назначения (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист по защите информации);

по программе высшего образования – по специальности 56.05.04 Управление персоналом (вооруженные силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы Российской Федерации) (срок обучения – 5 лет);

по программе среднего профессионального образования по специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев, квалификация – техник по защите информации).

В училище создана и успешно функционирует система подготовки военных специалистов по направлениям информационной безопасности.

Это единственный в России ВУЗ, готовящий военных специалистов для Службы защиты государственной тайны.

Официальная информация по порядку приема в вузы Министерства обороны Российской Федерации размещена на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации: kvvu .mil.ru .

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Княжпогостского и Усть-Вымского районов: г. Емва, ул. Пушкина 12а, или по телефону 21-375.