• О школе

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет школа. На сайте — самые важные события и новости школы, основные нормативные акты, регулирующие процесс обучения и воспитания. Каждый из Вас найдёт что-то полезное и новое для себя на нашей виртуальной площадке!
    Много лет наша школа решает важнейшую государственную задачу — учить и воспитывать детей. Но наша школа не одна. У нас замечательные партнёры по образованию наших детей: родители, выпускники, друзья школы. Жизнь школы в постоянном развитии, само время заставляет нас решать вопросы разного уровня очень стремительно и оперативно. Мы благодарны всем, кто не остался в стороне, а активно участвует в развитии школы и в заботе о ней, обучающихся и воспитанниках.
    Ведь учить и воспитывать детей — наша общая миссия!
    Одним из основных принципов работы нашей школы является обеспечение открытости и прозрачности деятельности школы. С этой целью мы создали этот сайт и работаем над его содержанием и функциональными возможностями, которые помогают нам взаимодействовать.

Учредитель школы
    Учредитель МБОУ "СОШ №1" пгт. Жешарт - Администрация МР "Усть -Вымский":

Глава  МР "Усть-Вымский", руководитель администрации - Плетцер Галина Яковлевна.

Управление образования администрации МР "Усть-Вымский"

Начальник управления образования - Микулич Светлана Викентьевна

Адрес: 169040, Республика Коми, Усть-Вымский р-н, с. Айкино, ул. Центральная, д.112, каб.29

Тел.: (82134) 28-2-25

e-mail:  uoaykino@mail.ru

В 2000 году школа стала называться – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Жешарт. Педагогический коллектив школы насчитывает 33 учителеля, в том числе:

1 педагог Лауреат Соросовской премии,

2 победителя районного конкурса «Учитель года»,

3 учителя награждены знаком «Отличник народного просвещения»,

6 педагогов награждены знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»,

3 педагога награждены Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

В школе №1 работает стабильный творческий коллектив педагогов. Сочетание опыта и профессионализма одних с молодостью и смелостью подходов других дает положительный результат. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения и в форме обучения на дому.

Краткая историческая справка
    Жешартская средняя школа №1 12 сентября 1946 года решением исполнительного комитета Усть-Вымского районного Совета депутатов, трудящихся в п. Жешарт была открыта Заводская начальная школа. В 1967 году Заводская средняя школа функционирует в новом трехэтажном здании. В 1988 году школа стала называться – Жешарсткая средняя школа №1.

Информация о нормативном сроке обучения
    Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования. Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) -обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.
    Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) -является завершающим этапом образовательной подготовки. Обучение ведётся на русском языке. С режимом работы (расписанием занятий) можно ознакомиться здесь. Реализуемые учебно-образовательные программы школы можно просмотреть здесь.

Фотографии