103 — скорая помощь

104 — аварийная служба газа

112 — Единая Служба спасения.
    Звонки на номера экстренных служб бесплатны по всему миру.
    101 — пожарная охрана
    102 — полиция
    Комплекс мероприятий пожарной безопасности в школе, включает в себя сразу несколько направлений работы:
    Первичные средства пожаротушения
    Виды и что к ним относится
    покупка и поддержание в рабочем режиме средств тушения пожара: огнетушителей, ящиков с песком и пр.;
    монтаж сигнализации, которая в автоматическом режиме будет фиксировать возгорание;
    оборудование школы «системой тревоги», которую можно активировать в случае пожара;
    наличие и работоспособность выходов для эвакуации;
    информационные стенды с наглядными сведениями по профилактике пожаров;
    проведение систематической работы с работниками школы и учениками на тему противопожарной безопасности. Для этого разрабатываются специальные инструкции по правилам пожарной безопасности в школе.
    Полная ответственность за соблюдение правил несут её руководитель (директор) и его заместители. При этом персональная ответственность также лежит на заведующих кабинетами и производственными мастерскими.
    Первичные средства пожаротушения
    Виды и что к ним относится