Родителям Учащимся
    1. Информация об уровне образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Жешарт реализует общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования. 2. Информация о формах обучения: Обучение осуществляется в формах: очной, очно-заочной, заочной. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. 3. Информация о нормативных сроках обучения I уровень обучения: 1-4 классы I уровень - реализуются программы начального общего образования, обеспечивающие формирование базовых знаний и навыков овладения учащимися чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. На данном этапе начинается обучение иностранному языку. Нормативный срок освоения - 4 года. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. II уровень обучения: 5-9 классы II уровень - реализуются программы основного общего образования, обеспечивающие создание условий становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Нормативный срок освоения - 5 лет. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования. Основное общее образование является обязательным. III уровень обучения: 10-11 классы III уровень - реализуются программы среднего общего образования, завершается среднее образование на основе личностно-ориентированного подхода, развиваются интерес к познанию и творческие способности учащихся, умение работать с современными информационными системами, формируются навыки самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. По желанию учащихся и их родителей осуществляется профессиональное обучение по профессии «Водитель автомобиля» категории «В» Нормативный срок освоения - 2 года. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального и высшего профессионального образования.

Правила
    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Жешарт реализует общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования. 2. Информация о формах обучения Обучение осуществляется в формах: очной, очно-заочной, заочной. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. 3. Информация о нормативных сроках обучения I уровень обучения: 1-4 классы I уровень - реализуются программы начального общего образования, обеспечивающие формирование базовых знаний и навыков овладения учащимися чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. На данном этапе начинается обучение иностранному языку. Нормативный срок освоения - 4 года. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. II уровень обучения: 5-9 классы II уровень - реализуются программы основного общего образования, обеспечивающие создание условий становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Нормативный срок освоения - 5 лет. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования. Основное общее образование является обязательным. III уровень обучения: 10-11 классы III уровень - реализуются программы среднего общего образования, завершается среднее образование на основе личностно-ориентированного подхода, развиваются интерес к познанию и творческие способности учащихся, умение работать с современными информационными системами, формируются навыки самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. По желанию учащихся и их родителей осуществляется профессиональное обучение по профессии «Водитель автомобиля» категории «В» Нормативный срок освоения - 2 года. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального и высшего профессионального образования.

Учебники Учащимся
    Приказ "Об утверждении перечня учебников, используемых в образовательном процессе в 2021-2022 учебном году"

Родителям ОВЗ
    ПОЛОЖЕНИЕ о структуре, порядке разработки и утверждения адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в соответствии с ФГОС