• Сервис "Попадание в чрезвычайную ситуацию"

Автор: школа
    ВНИМАНИЕ! На Госуслугах функционирует новый сервис «Попадание в чрезвычайную ситуацию»
    Сервис "Попадание в чрезвычайную ситуацию".

МЧС России и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на портале Госуслуги запустили навигатор по жизненной ситуации «Попадание в чрезвычайную ситуацию».

При помощи нового сервиса пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера могут узнать информацию, как получить финансовую помощь от государства, какие предназначены выплаты и пособия, социальные гарантии.

Также «навигатор» содержит информацию о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях с номерами экстренных служб и список всех организаций, которые помогают в ЧС. Кроме этого, посредством сервиса можно получить экстренную психологическую помощь, задав анонимный вопрос психологу службы МЧС России.

Воспользоваться новым сервисом «Попадание в чрезвычайную ситуацию» можно через портал Госуслуги самостоятельно или в секторе пользовательского сопровождения в ближайшем отделении МФЦ. Секторы пользовательского сопровождения действуют без предварительной записи в соответствии с графиками работы филиалов. Заявление о получении финансовой помощи от государства могут подать только граждане, пострадавшие в ЧС межмуниципального, регионального, межрегионального или федерального характера.

Сервис доступен по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/mchs