• Именем твоим гордится школа

Автор: Школа
    Левин Альберт Леонтьевич - заслуженный учитель школы РСФСР и почётный гражданин Усть-Вымского района.
    Левин Альберт Леонтьевич.

1 сентября 2022 года, несмотря на хмурый, пасмурный и дождливый день, в школе состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски памяти заслуженного учителя школы РСФСР и почётного гражданина Усть-Вымского района Альберта Леонтьевича Левина.
    Своим трудом Альберт Левин внес огромный вклад в социально-экономическое развитие Усть-Вымского района, в становление и развитие отрасли образования в нашем районе. Альберт Леонтьевич работал преподавателем в школах района, затем более 27 лет был директором Айкинской и Заводской средних школ. Проявил себя как высокопрофессиональный, грамотный, принципиальный и ответственный руководитель, обладающий отличными организаторскими способностями. Был очень внимательным к людям. Отличался большим авторитетом и уважением среди своих коллег, директоров и учителей школ района, учащихся и их родителей, многих жителей Усть-Вымского района. Принимал активное участие в общественной жизни района, избирался депутатом районного Совета и Жешартского поселкового Совета. Награжден знаком «Отличник народного просвещения», ему присвоены звания – заслуженный учитель Коми АССР, заслуженный учитель школы РСФСР, является почетным гражданином Усть-Вымского района.